Областная олимпиада энергетиков среди студентов организаций ТиПО

1 декабря 2023 года на базе Высшего колледжа ИнЕУ прошла областная олимпиада энергетиков среди студентов организаций технического и профессионального образования, организованная Управлением образования Павлодарской области. В ней приняли участие 23 студента.

Цели мероприятия:

– выявление и поддержка способных и одаренных студентов;

– развитие активности студентов и их интеллектуальных возможностей;

– приобщение к организаторской и наставнической деятельности преподавателей, а также их сотрудничество.

Олимпиада энергетиков состояла из двух туров: 1 тур – электронное тестирование, проверяющее профессиональные знания, 2 тур – практический, этот этап оценивался специалистами – представителями социальных партнеров:

Председатель жюри: Мустафин Арман Даулетович – заместитель начальника энерго-электрического цеха АО «Алюминий Казахстана». Члены жюри: Сулейменов Досымжан Муратович – заместитель начальника цеха электросетей и подстанций АО «KSP Steel»; Новиков Николай Васильевич – главный инженер городского предприятия внутридомовых электрических сетей.

Ко второму туру были допущены 8 участников, набравших наибольшее количество баллов.

На торжественном закрытии олимпиады были подведены итоги.

По решению жюри, дипломом 1 степени награжден Алиппеков Даниял, студент Высшего колледжа ИнЕУ.

Дипломом 2 степени награждены Гуляев Гордей, студент Аксуского высшего многопрофильного колледжа, и Мараховский Владимир, студент Высшего колледжа ИнЕУ.

Диплом 3 степени получили Вахит Айзат, студент Высшего колледжа Торайгыров Университет, и Арапов Ильяс, студент Павлодарского монтажного колледжа.

Поздравляем победителей олимпиады, благодарим студентов за участие и желаем всем удачи, вдохновения и дальнейших творческих успехов и новых побед!