Quizlet онлайн сервис для интереактивных заданий

11 апреля 2024 г. творческая группа “Студия Информационных технологий” провела семинар на тему ” Quizlet онлайн сервис для интереактивных заданий”. Модератор мероприятия – преподаватель отделения информационных технологий Хаджимуратов К.С. Мероприятие было организовано для преподавателей колледжа.
Важным преимуществом Quizlet является то, что учителя могут создавать собственные коллекции заданий или использовать уже готовые наборы, которые доступны в базе данных сервиса. Это упрощает процесс подготовки уроков и помогает сделать обучение более интересным и увлекательным для учащихся.
Еще одним плюсом использования Quizlet в образовательном процессе является то, что педагоги могут отслеживать прогресс учеников, анализировать их успехи и корректировать обучающий материал в соответствии с потребностями группы. Таким образом, индивидуализированный подход к обучению становится более доступным и эффективным.
Семинар для педагогов по использованию Quizlet показал, что данная платформа является важным инструментом в современном образовании. С его помощью учителя могут создавать увлекательные и интерактивные уроки, которые помогут ученикам успешно усваивать учебный материал и развивать навыки самостоятельного обучения. Таким образом, использование Quizlet в образовании способствует повышению качества обучения и формированию компетентных и успешных выпускников.