Неделя иностранных языков

Предметные недели- своеобразный показатель отношения студентов к изучаемым предметам, выявление творческих и мыслительных способностей обучающихся и мастерства педагогов.
Преподаватели иностранных языков провели предметную неделю с 1по 5 апреля. Началась неделя с проведения IX внутриколледжной полиязычной олимпиады. В ней предусматривалось выполнение заданий по казахскому, русскому, английскому языкам студентами неязыковых специальностей и усложненные задания для студентов,обучающихся на языковых специальностях. Всего участвовало более 40 студентов. Победители были награждены дипломами и сладкими призами. Теперь они готовятся к участию в областной полиязычной олимпиаде и олимпиаде по казахскому языку.
Преподаватели английского языка и специальных дисциплин Мухтар С.Е. Олжабаева Д. Н., Добренко С.В, Гудриян А.Р. провели открытые уроки в группах 1 курса. Для студентов 2 курса специальности” Переводческое дело” проведён блиц- турнир” Что я знаю о профессии переводчика”( Фелькер Т. А)
В целом, проведение недели показало, что студенты сохраняют интерес к выбранной профессии и собираются продолжить образование в этом направлении.