Возможности Google Meet

В современном мире технологии становятся все более доступными и широко используются в различных областях, включая образование. Одним из таких инновационных инструментов для организации обучения является проведение видеоконференций с помощью Google Meet.
      Для педагогов это отличная возможность расширить возможности обучения, обеспечить доступ к учебным материалам и коммуникации с учащимися в любое время и из любого места.
28.03.2024 г. состоялся семинар для преподавателей Студии информационных технологий ВК ИнЕУ . Модератор -Сыздыкова Зарина Сериковна.
      На семинаре присутствовали педагоги, которые были заинтересованы в овладении новыми технологиями и методиками обучения. Зарина Сериковна детально рассказала о возможностях Google Meet, его основных функциях и способах использования в образовательном процессе.
      Основные преимущества проведения видеоконференций со студентами с использованием Google Meet:
      1. Удобство и доступность. Студенты могут присоединиться к конференции со своего компьютера, планшета или смартфона, не выходя из дома или даже учебного класса.
      2. Возможность проведения онлайн лекций, семинаров, консультаций и встреч с учащимися в режиме реального времени.
      3. Встроенные инструменты для обмена документами, презентациями, таблицами и другими материалами, необходимыми для обучения.
      4. Возможность проведения групповой работы, обсуждения заданий и проектов в онлайн формате.

После теоретической части семинара все участники получили практические навыки работы с Google Meet. Они попробовали создавать конференции, приглашать участников, взаимодействовать с ними через чат, демонстрировать презентации и документы.
    В результате проведения семинара педагоги получили ценный опыт и знания о новом инструменте для обучения, который поможет им сделать учебный процесс более интерактивным, интересным и доступным для всех студентов. Благодаря таким обучающим мероприятиям педагоги могут повысить свою квалификацию, совершенствуя свои профессиональные навыки и улучшая качество образования.