Неделя Дизайна

В политехническом отделении Высшего колледж ИнЕУ рамках недели дизайна с 25 по 29 марта были проведены различные мероприятия.

Неделя началась с открытого урока педагога Таирова Дильмурата Юнусовича. На уроке макетирования учащиеся группы Д-212 изготавливали макет детской площадки, подготавливали отдельные игровые элементы. Далее на открытом уроке педагога Грудцына Софья Муратовна студенты группы Д-311 продемонстрировали свои работы оформления книжных обложек по дисциплине  «Проектирование в графическом дизайне». У ребят была возможность озвучить свое мнение по поводу работ друг друга и совместно с педагогом поставить оценки. Урок проведен на высоком профессиональном уровне. На защите ребята представили много интересных разработок, оригинальных идей и показали хороший уровень обучения по данной дисциплине.

Открытый урок Юминовой Елены Ивановны по «Всемирной истории искусств и художественной культуре Казахстана» прошел в группе Д-212. Был представлен интересный материал с использованием, большого количества наглядных пособий, презентации и видеороликов на тему казахское декоративно прикладное искусство и орнамент. Разделившись на команды, ребята выполнили бумажную куклу и украсили ее орнаментом, несущим смысловое значение. Присутствующие на уроке педагоги вошли в состав членов жюри и оценили работы учащихся

Интересная тема урока по дисциплине «Графика и проектирование» была представлена педагогом Стугиревой Марией Сергеевной в группе Д-113 Студентами выполнен  «Технический рисунок» с видами передачи объёма. На уроке была организована групповая работа, В конце урока каждая группа презентовала свои фигуры, описывая использованный способ передачи объёма. Урок прошел интересно и плодотворно.

Так де в рамках недели дизайна Грудцына С.М. и Юминова Е.И. под руководством заместителя директора Корнишиной Л.В. провели областной конкурс JuniorSkills по дизайну для школьников. Учащимися 7-11 классов, а так же художественной школы, согласно  заданию были выполнены работы по созданию логотипов и упаковок молочных йогуртов. Все успешно участники справились с заданием и получили сертификаты. Лучшие авторы были награждены дипломами 1, 2 и 3 мест.

Завершит неделю дизайна выставка курсовых работ по рисунку и живописи, выполненных выпускной группой Д-410, под руководством Юминовой Е.И.  в холле колледжа и в Instagram. На выставке будут представлены работы, выполненные маслом, и с применением различных техник графики.

В целом неделя дизайна прошла насыщенно и увлекательно. Педагоги продемонстрировали свое мастерство и высокий уровень преподавания.