Читающий колледж «Мой город, что в имени твоем?»

23 января 2024 года  в Высшем колледже ИнЕУ библиотекарь Манжосова Т.И. и преподаватель Бейсенова А.К. в рамках программы « Читающий колледж» провели библиотечный дозор «Мой город, что в имени твоем?»

Цель мероприятия – познакомить с историей  Павлодара; расширить кругозор о своём крае;   сформировать чувство патриотизма; чувство ответственности за развитие своего города; воспитывать чувство гордости за свою Родину.

Игра состояла из четырех туров: «История города», «Это интересно»,  «Прославленные земляки»,  «Узнай объект» и викторины  «Знаешь ли ты свой город?»

Ребята разбились на две команды, на каждом этапе  команды выполняли задания. Им  предстояло ответить на множество вопросов, вспомнить имена  знаменитых людей- земляков и др. Со всеми заданиями ребята успешно справились. Они показали хорошие знания.

Молодцы,  ребята!