Взаимодействие колледжа с социальными партнерами по трудоустройству выпускников

11 января на энергетическом отделении ВК ИнЕУ состоялось заседание круглого стола с работодателями на тему: «Взаимодействие энергетического отделения ВК ИнЕУ с социальными партнерами по вопросам трудоустройства выпускников».

Цель встречи – укрепление взаимодействия и сотрудничества трех сторон: работодатель – студент – учебное заведение.

От имени администрации колледжа выступила директор Ташекенова А.У., которая выразила благодарность гостям встречи за присутствие на мероприятии, за помощь при определении студентов на практику и в трудоустройстве, а также рассказала  студентам колледжа, насколько важно общение с работодателем.

В заседании круглого стола приняли участие: генеральный директор АО ПАВЛОДАРЭНЕРГО Щемель О.А., генеральный директор АО Павлодарская Распределительная Электросетевая Компания Глотов А.В., начальник Управления по работе с персоналом АО ПАВЛОДАРЭНЕРГО Смирнова Л.А., начальник Учебного центра АО ПАВЛОДАРЭНЕРГО Семенова Н.В., заместитель директора ВКИнЕУ по УПР Әблеш Қ.Ж., заместитель директора ВКИнЕУ по ВР Хамитова А.Т., заместитель директора по ИнД ВКИнЕУ Кармишина Л.В., заведующая кафедрой энергетики и инженерии ИнЕУ Харченко С.П., заведущий Энергетическим отделением Омаров А.Д., выпускники энергетического отделения колледжа 2024 года.

Мероприятие прошло плодотворно. В ходе встречи студентам была предоставлена возможность получить консультацию, задать интересующие их вопросы и получить от представителей предприятий исчерпывающие ответы. В основном выпускники интересовались процедурой трудоустройства, графиком работы, возможностью прохождения практики и т.д.

Встреча с работодателями – это продолжение большой совместной работы, направленной на главный результат – выпуск конкурентоспособного специалиста, востребованного на рынке труда.