Объектовая тренировка

16 мая в Высшем колледже Инновационного Евразийского Университета прошла объектовая тренировка по теме «Действия руководящего  состава, персонала при угрозе террористического акта ( обнаружения подозрительного предмета)»

По легенде студент колледжа оставил подозрительный предмет в укромном месте, который при обходе обнаружила охрана колледжа. Весь руководящий состав и персонал колледжа действовал строго по инструкции в случае угрозы террористического акта. Была объявлена эвакуация студентов, сотрудников и педагогического состава.

При нормативном времени в 10 мин, эвакуация прошла организованно и четко в 5 минутный интервал. Все участники соблюдали спокойствие и действовали согласно плану и правилам эвакуации.

В ходе тренировки были отработаны действия персонала объекта и студентов в условиях, максимально приближенные к  реальным.  Ведь наиболее эффективный метод борьбы с террористическим актом – это его предупреждение. Все участники учений с поставленными задачами справились, действовали слаженно. Начальник объекта, директор колледжа Ташекенова А.У поблагодарил всех участников с успешным решением задач объектовой тренировки, отметив  по качество организации.