VII юридическая научно-практическая конференция

31 марта на базе Высшего колледжа ИнЕУ прошла VII Юридическая научно-практическая конференция школьников и студентов колледжей (6-11 классов) «КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН – ОСНОВА УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВА И ОБЩЕСТВА».

Конкурс на лучшую работу проводился по шести направлениям:

– гражданское право, семейное право, гражданский процесс;

– уголовное право и криминология, уголовное исполнительное право, уголовный процесс;

– государственно-правовое;

– социально-гуманитарные науки;

– социально-экономические науки;

– Судоустройство, прокурорский надзор, адвокатура, административное право.

Участие в конференции приняли 173 научные работы.

В качестве жюри были приглашены лучшие представители учебных заведений и правовых органов г. Павлодара и Павлодарской области. Так председателями стали Сембина Ш.Е.подполковник полиции, заместитель начальника Центрального Отдела полиции Управления Полиции г. Павлодара; Жангазина Г.Ш. – судья Павлодарского городского, Ельмуратов Г.Ж.- кандидат политических наук, профессор кафедры «Социальные науки, журналистики и информации» НАО Торайгыров Университет; Сулейменов М.А. – кандидат исторических наук, доцент Кафедры «Социально-гуманитарные науки» Инновационного Евразийского университета; Беспалый С.В. – кандидат экономических наук, доцент Кафедры Бизнеса и управления Инновационного Евразийского университета, Иванова М.А.руководитель Примирительного центра «Татуласу орталыгы» территориального объединения профсоюзов Павлодарской области, профессиональный медиатор, Кыдралинова А.К., магистр юридических наук, зав.кафедры «Право» Инновационного Евразийского университета;.

Конференция является одной из крупнейших площадок, где обсуждаются актуальные вопросы и современные тенденции в области разрешения гражданских споров, медиации, а также актуальных тем, касающихся современных проблем в сфере судебных и законодательных процедур. Здесь состоялся обмен практическими знаниями и профессиональным опытом членов жюри со студентами и школьниками в области права.

В конце рабочего дня участники конференции собрались для подведения итогов и объявления победителей.

1.
  1. «Секция гражданское право, семейное право, гражданский процесс ». Колледжи:

Зарқын Сәниә Нұржанқызы I
Якубов Шакиржан Шавкетович II
Куанышева Алия Асылбековна III

1. «Секция уголовное право и криминология, уголовное исполнительное право, уголовный процесс». Школы:
Некрасов Дмитрий Сергеевич II
Калиярдамов Нурбек Бектемирович I
Нұрұбай Айя Нуржанқызы II
Сағат Айкерім Әділбекқызы III
Дирксен Илья Викторович III

1. «Секция государственно-правовая (Основы теории государства и права, конституционное право, человек и общество)». Школы

Кунанбаев Ернар I
Боранбаева Жания Рахметоллаевна II
Жиксимбай Айша Ерланқызы Амангелді Гүлназ Бауыржанқызы II
Тимошенко Анастасия Павловна Колдашева Амелия Ильсуровна III
Садартинова Айдана Хаертиновна Жамсап Күмісай Мұратқызы III
Әкімбек Лаура Әкімбекқызы I
Шарапиден Аллажар Ардақұлы II
Испулганова Амира Кайратовна II
Маркун Яна Олеговна III
Қасымжан Әділ Сабырұлы III

1. «Секция социально-гуманитарная (философия, история, обществознание, политология, социология, культурология, лингвистика, психология)». Школы

Жұматай Дәриға Дәуленқызы I
Мажитова Адемау Куатовна II
Сентюров Олег II
Юсопов Даниил Олегович III
Степанковская Лиана Станиславовна III
Серикпаева Лаура Аскаровна I
Искакова Дильназ Исенкельдиновна II
Дедаханова Малика Рахимжоновна Кабылдинова Даная Евгеньевна II
Баянбай Аяулым Ержүрекқызы Смаил Қарақат Бердханқызы II
Шлегель Алексей Николаевич II
Шуткина Маргарита Евгеньена II
Абдинова Альзира III
Әбдіқаппар Ұлбосын Мергенбайқызы III
Горбенко Александра Александрова III
Даулетбаева Рената Ринатқызы Галюк Елизавета Викторовна III
Жалбыр Айтолқын Қуантайқызы III
Зейнуллова Амина Шайдолловна III
Зкриянова Аяжан Ерлановна III
Өміржол Мария Егеуовна III
Орал Альмира Бауыржанқызы III

1. «Секция социально-экономические (финансовое, налоговое право, основы предпринимательства, менеджмент, маркетинг)». Школы

Борашев Рахат Рустемович I
Шуковская Анастасия Сергеевна II
Чуб Арина Геннадьевна I
Кабышева Томирис Ержановна II
Бақтияр Балнұр Ерланқызы II
Иликаев Данила Денисламович III
Луб Евгения Владимировна III
Оспанов Сабыр III

1. «Судоустройство, прокурорский надзор, адвокатура,  административное право». Школы

Кенжаева София Романовна II
  Колледжи
Айтқали Дәулет Ернатұлы Кравченко Денис Александрович I
Молганжанова Зарина Канатовна I
Поморгайло София II
Қаирбай Тамерлан Сағадатұлы III
Лахонин Данил Максимович III
  Все участники награждены сертификатами. Завершая работу научного форума, руководитель колледжа Ташекенова А.У. заверила, что в следующем учебном году конференция юридических и социальных дисциплин продолжит свою работу, и пригласила присутствующих принять в ней активное участие.