Формирование антикоррупционной культуры среди молодежи.

31 марта 2023 года на базе Высшего колледжа Инновационного Евразийского университета состоялась встреча студентов колледжей г. Павлодара в формате TEDx с сотрудниками Департамента юстиции.Тема: “Формирование антикоррупционной культуры среди молодежи”. Цель мероприятия: формирование среди молодежи антикоррупционного сознания, ориентированного на неприятие коррупции как социального явления государства и общества, а также воспитание гражданской позиции и ответственности на основе утверждения общечеловеческих ценностей. На встречу были приглашены представители Департамента юстиции Павлодарской области, методист технического и профессионального образования управления образования Шамсутдинова Нурия Миннегалиевна, директор ВКИнУ Ташекенова Армангуль Умаровна, представитель филиала Республиканского государственного казенного предприятия ” Центр судебных экспертиз Министерства юстиции Республики Казахстан” Еркінұлы Әділ. В ходе встречи студенты и учащиеся задавали интересующие их вопросы и получали на них исчерпывающие вопросы. Следует как можно чаще проводить такие мероприятия, так как именно такие встречи формируют сознание того, что каждый человек должен начать с себя – честно учиться, честно сдавать сессию, честно работать. Это должно стать нормой нашей жизни.

Модератор мероприятия поблагодарила гостей за очень интересные выступления, а участников за проявленную активность. По итогам мероприятия можно резюмировать, что встреча прошла продуктивно, участники были единодушны во мнении, что коррупция является тормозом для развития страны, и с ней надо бороться всем народом.