Эссе «Коррупции НЕТ!»

Согласно плана кружка «Школа Добропорядочности», среди студентов 2-3 курсов специальности «Правоведение» было проведено эссе «Коррупции НЕТ!»  через платформу Zoom.

Цель: формирование у студентов негативного отношения к коррупции, как к нежелательному социальному явлению, через понимание причин возникновения этого явления и вреда, причиняемого им обществу.

Жюри отобрало лучшие 5 работ из 20 предоставленных по данной теме.

В торжественной обстановке через платформу Zoom были вручены грамоты за призовые места и за номинации.

Конкурс показал высокий уровень подготовки студентов, организованность данного мероприятия и желание участников показать свои знания, эрудицию. Большинство студентов творчески подошли к написанию эссе. В своих сочинениях  дети резюмировали, что необходимо  формировать активную жизненную позицию в отношении борьбы с коррупцией, формировать гражданскую ответственность, соблюдать закон, и быть честным .