Мы против коррупции!

08 апреля 2022 года в Высшем колледже Инновационного Евразийского Университета согласно плану конкурса «Самый классный, классный!» куратор группы П-121 Тортаева А.К. провела круглый стол на тему: «Мы против коррупции!».

На данное мероприятие были приглашены сотрудники с правоохранительных органов Республики Казахстан, и спикер  партии «Аманат»:

1. Баймурзина Ботакоз Жумабаевна – подполковник юстиции, преподаватель цикла Специальных дисциплин Учебного Центра Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
  2. Зенгин Ольга Зархимовна – адвокат Павлодарской  коллегии адвокатов.
  3. Назимов Назимхан Муратович – частный судебный исполнитель Павлодарского областного исполнительного округа.
  4. Сағындық Мирас – Павлодарский городской филиал партии «Аманат» – консультант.
  5. ст.лейтенант – Ахметов Серик Амангельдинович – преподаватель цикла Специальных дисциплин Учебного Центра Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

Воспитательные задачи данного мероприятия:

• просвещение, пропаганда и формирование антикоррупционного мировоззрения студентов;
  • содействие взаимодействию с органами государственной власти, с физическими и юридическими лицами по вопросам реализации антикоррупционной политики;
  • развитие правового сознания студентов, гражданской позиции;
  • воспитание позитивного отношения к нравственным нормам, составляющим основу личности, повышение уровня правового сознания студентов и правовой культуры; деятельностный подход  к антикоррупционным программам.

Обучающиеся приняли активное участие в мероприятии, и проявили большой интерес.

В ходе данного  мероприятия, были приведены примеры из жизни и показаны ролики. При подведении итогов ребята выразили свое мнение в словах: «в Высшем колледже ИнЕУ  нет дороги коррупции!»