Абдулина Асемгуль Аскеровна

Преподаватель юридических дисциплин высшей категории, заведующий Экономически отделением. Начала трудовой стаж в 2001 году в качестве старшего лаборанта кафедры правоведения ИнЕУ. С 2002 года – преподаватель юридических дисциплин колледжа ИнЕУ и председатель цикловой комиссии. С 2015 года – заведующая экономическим отделением Высшего колледжа Инновационного Евразийского Университета. Умело руководит деятельностью отделения по подготовке квалифицированных специалистов, обеспечивает систематический контроль качества образовательного процесса.

Магистр педагогики. Владеет современными образовательными технологиями и методами, эффективно применяет их в учебном процессе, имеет обширные профессиональные знания и умения, соответствующие требованиям современных стандартов образования.

Абдулина А.А. – грамотный, высокоответственный, творчески работающий преподаватель. Специальные знания и опыт позволяют ей квалифицированно подходить к организации образования, результативно осуществлять социальную адаптацию обучающихся. Педагог приветствует самостоятельную и исследовательскую деятельность студентов, стимулирует их творческую активность и лично участвует в Республиканских конференциях, конкурсах, олимпиадах, семинарах:

2020 год – Диплом I степени III Республиканского профессионального конкурса «Лучший педагог-2020»; Диплом I степени (командное участие) в городской интеллектуальной игре «ЛИГА ЧЕМПИОНОВ»; научный руководитель участников IV Республиканской юридической научно-практической конференции; участник Республиканской форсайт-сессии «ТиПО: ВЧЕРА-СЕГОДНЯ-ЗАВТРА»;

2019 год – Грамота за участие в Республиканской педагогической олимпиаде имени Ахмета Байтұрсынұлы.

Асемгуль Аскеровна систематически занимается самообразованием, проходит курсы повышения квалификации инженерно-педагогических работников и руководителей организации технического и профессионального образования по международным требованиям.

Студенты уважают Асемгуль Аскеровну за справедливость требований, принципиальность, за умение видеть в каждом из них личность. Она пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и родителей.