Абдрашева Харлыгаш Ахметовна

Преподаватель экономических дисциплин высшей категории. Работает в Высшем колледже ИнЕУ с 2003 года. Имеет глубокие и разносторонние знания теоретических и практических основ преподаваемого предмета, значительно превышающих объем программы. К выполнению должностных обязанностей относится исключительно ответственно, обладает высокой работоспособностью. В совершенстве владеет методами обработки деловой документированной информации. Постоянно повышает свою квалификацию через самообразование, на курсах повышения квалификации.

Харлыгаш Ахметовна принимает активное участие в работе семинаров и социально-значимых проектов различного уровня:

2020 год – участник курса повышения квалификации на тему «Дистанционное обучение от разработки урока до организации образовательного процесса»;

2019 год – Благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество при организации учебного процесса кафедры «Бизнес и управление». Благодарственное письмо за отличную организацию практики на предприятиях и весомый вклад в подготовку специалистов. Грамота за высокий профессионализм в подготовке специалистов банковского дела. Благодарственное письмо ректора ИнЕУ за личный вклад в развитие консорциума «Инновационный Евразийский Университет».

2018 год – участник Международной научно-практической конференции «Специальное образование: опыт, инновации, перспективы». Филиал АО «НЦПК «Өрлеу». Прохождение стажировки в отделах обслуживания физических и юридических лиц по теме «Налоги и налогообложение» Управления госдоходов по г.Павлодар. Участник курсов повышения квалификации «Современные подходы профессионального педагогического мастерства»

2017 год – участие в тренинге «Практические вопросы налогообложения, бухгалтерского и управленческого учета для МСБ». Участие в тренинге «Финансовый анализ и бюджетирование»

Высокое преподавательское мастерство, творческий подход к работе, ответственность за порученное дело вызывают заслуженное уважение коллег и студентов колледжа. Выпускники Абдрашевой Х.А. работают как в Казахстане, так и за рубежом: в России, Украине, Турции.