Бейсенова Алма Кенесбаевна

Бейсенова Алма Кенесбаевна – преподаватель русского языка и литературы категории педагог – эксперт. Является руководителем цикловой методической комиссии гуманитарных дисциплин.

Алма Кенесбаевна активно использует передовые технологии обучения на уроках. Ее уроки стимулируют активность, самостоятельность, самовоспитание и творческое самовыражение.

В 2020 году подготовила победителя областной научно – практической конференции, посвященной 160-летию А.П. Чехова.

В 2019 году подготовила призера областного конкурса по полиязычию (3 место).

Результатом ее работы стало участие студентов в различных творческих онлайн конкурсах:

• 1 место в конкурсе чтецов, посвященном Абаю. Конкурс проводился  Казахстанско – Российским сообществом « Филолог»;
  • грамота за участие в международном конкурсе чтецов (видео) (участвовали  представители 23 стран: Россия, Казахстан, Абхазия, Беларусь, Тунис, Нигерия, Египет, Палестина и др.);
  • в Казахстанской онлайн олимпиаде (КИО) по русскому языку и литературе;
  • в Республиканской предметной онлайн олимпиаде в рамках проекта Казахстанско–Российского сообщества учителей II место по русскому языку;
  • 1 и 2 места в международном проекте «VIDEOUROK»;

Труд Алмы Кенесбаевны был неоднократно отмечен Грамотами и Благодарственными письмами:

• Грамотами директора колледжа ВКИнЕУ 2018 г., 2019г.;
  • Благодарственным письмом директора колледжа ВКИнЕУ 2018 г.;
  • Благодарственным письмом Управления образования 2017 г.;
  • Почетными грамотами Управления здравоохранения 2017, 2015 гг.