Арынгазинова Асель Багдатовна

Преподаватель первой категории энергетического отделения. В 2008 году после окончания ИнЕУ начала свою трудовую биографию в колледже ИнЕУ. Сейчас Асель Багдатовна опытный преподаватель, руководитель цикловой методической комиссии теплотехнических дисциплин, уважаемый член коллектива преподавателей.

Арынгазинова А.Б. – активный участник конкурсов, олимпиад, конференций различного уровня:

• 2020 год: победитель (диплом 1 степени) «IV сезона международного дистанционного конкурса в сфере образования, науки, IT-технологий, искусства, музыка и спорта в 2019-2020 учебном году» (Конкурс «Лучшее портфолио педагога 2020);
  • 2019 год: участник Республиканской педагогической творческой олимпиады им. А.Байтурсынова; победитель республиканского конкурса «Почерк мастера» (диплом 2 степени); победитель республиканского конкурса «Учитель года – 2019» (диплом 2 степени).

Арынгазинова А.Б. является научным руководителем студентов на конкурсах, олимпиадах, конференциях различного уровня:

• 2021 год: победитель (диплом 3 степени) X Областной олимпиады энергетиков;
  • 2020 год: победитель (диплом 1 степени) республиканской олимпиады специальностей ТиПО;
  • 2019 год: победитель (диплом 3 степени) XLV Международной научно-практической конференции МАН РК; участник IV Международной научно-практической конференции;
  • 2016 год: победитель VIII Областной олимпиады энергетиков (диплом 2 степени);
  • 2015 год: победитель XLIII Международной научно-практической конференции МАН РК (диплом 3 степени);

Разработаны учебно-методические комплексы по дисциплинам «Турбинные установки ТЭС», «Теоретические основы теплотехники», пять методических пособий (2018 и 2019гг) имеют внешнюю рецензию.

Публикации:

• 2019 год: «Применение современных информационных технологий в обучении студентов техническим дисциплинам» сборник работ VI Всероссийской научно-практической конференции, посвященной Году театра в России (Омский колледж библиотечно-информационных технологий);
  • 2018 год: «Методы обучения специальным предметам и использование технического руководства» сборник тезисов и докладов V Всероссийской научно-практической конференции с международным участием Омского колледжа библиотечно-информационных технологий.