Айдаргалин Азат Куантаевич

Айдаргалин Азат Куантаевич работает в Высшем колледже ИнЕУ с 2006 года. За 15 лет работы он зарекомендовал себя как грамотный специалист. «Не останавливаться на достигнутом» – таково кредо Азата Куантаевича в педагогической работе. Поэтому он постоянно занимается самообразованием.

С 2017 года Айдаргалин А.К. успешно руководит самым большим отделением колледжа – Гуманитарным.

Азат Куантаевич делится своим опытом с молодыми педагогами, проводит обобщение опыта. Так в 2021году в Педагогическом альманахе была напечатана статья «Забота о здоровье – важнейший труд учителя».

Педагогом разработаны и выпущены комплексы упражнений для тренажерного зала, общеразвивающие упражнения и подвижные игры, также разработаны методические пособия по вопросам развития физической культуры в учебном заведении: «Баскетболдағы дайындық жаттығулары», «Техника и методика обучения легкоатлетическим упражнениям», «Спорттық ойындар және оқыту әдістемесі пәні бойынша тестік тапсырма» для практических занятий студентов специальности «Физическая культура и спорт». Пособия получили высокую оценку в Управлении по развитию туризма и спорта Павлодарской области.

Айдаргалин А.К. является научным руководителем студентов на конкурсах, олимпиадах, конференциях различного уровня. Подготовил  участников Международной научно-практической конференции «Интеллект студентов и школьников XXI века: реализация возможностей, перспективы»: в 2021 году – сертификат участника, в 2018 году – диплом 2 степени, в 2017 году – диплом 3 степени;

Азат Куантаевич активно участвует в спортивной жизни колледжа, города, области: организует и готовит участников городских и областных соревнований, подготовленные им команды занимают призовые места. Так в областных спартакиадах учащихся колледжей 1 лиги студенты ВКИнЕУ заняли:

• 2020 год – I место среди девушек;
  • 2019 год – II место по баскетболу среди юношей; II место по тоғыз кумалақ среди девушек; III место по пулевой стрельбе среди девушек;
  • 2018 год – III место по мини-футболу; I место по волейболу среди девушек; I место по легкой атлетике среди юношей; II место по легкой атлетике среди девушек;
  • 2017 год – III место по настольному теннису среди девушек; III место по осеннему кроссу среди юношей; II место по пулевой стрельбе среди девушек; III место по пулевой стрельбе среди юношей; III место по баскетболу среди девушек. В городском турнире по мини-футболу «ЭКСПО-2017» – III место.

За достижения в работе и творческий подход Айдаргалин А.К. неоднократно был отмечен грамотами и благодарственными письмами:

• 2017, 2020 год: Почётная грамота РУПЦФК Управления образования Павлодарской области;
  • 2019 год: Благодарственное письмо РУПЦФК Управления образования Павлодарской области;
  • 2018, 2017 год: Грамота отдела физической культуры и спорта г.Павлодар;
  • 2016, 2017 год: Грамота РУПЦФК Управления образования Павлодарской области;