Туған жер

Цель – воспитание у казахстанцев чувства истинного патриотизма

Задачи:

1. Организация краеведческой работы в сфере образования, экологии и благоустройства, изучение региональной истории, восстановление культурно-исторических памятников и культурных объектов местного масштаба.
  2. Вовлечение граждан к развитию родного края, а также решение социальных проблем.
  3. Развитие культуры благотворительности.
  4. Организация выставок краеведческого декоративно-прикладного творчества.
  5. Создание туристских экспедиционных отрядов.

Во все времена фундаментом национальной идентичности являлась родная земля, которая формировала вокруг себя традиции и культуру всех этносов, проживающих на ней. Такое сакральное чувство, как любовь к родине подвигает на новые достижения практически во всех сферах жизнедеятельности.  Спецпроект «Туған жер» направлен на развитие «малой родины», вовлечение граждан к развитию родного края, а также направлен на решение социальных проблем.