Дан старт проекту «Знаменитые люди Павлодарского края»

Известно, что исторический процесс в массовом сознании носит преимущественно персонифицированный характер. Многие народы заслуженно гордятся именами великих предков, ставших своеобразными послами своих стран.

31 марта 2021 года в рамках государственной программы «Рухани жаңғыру», спецпроекта «Великие имена Великой степи», а также в преддверии 30-летия Независимости РК в ВКИнЕУ стартовал проект «Знаменитые люди Павлодарского края».

Первыми почетными гостями были доктор PhD Торайгыров Университета Рахимов Ернур Кендибаевич и кандидат исторических наук Павлодарского государственного педагогического университета Кузембаев Нуркен Ерболович. Они рассказали биографию, интересные факты из жизни Мусы Шорманова, а также о первом профессиональном казахском историке Ермухане Бекмаханове.

Студенты Высшего колледжа Инновационного Евразийского университета и студенты Павлодарского государственного педагогического университета им Торайгырова с интересом слушали презентационные выступления спикеров.

Автором и модератором данного проекта является преподаватель общественных дисциплин ВКИнЕУ, магистр культурологии Малгаждаров Куат Алибекович.

Мероприятие прошло очень интересно и познавательно.

С нетерпением будем ждать знакомства с другими известными личностями Павлодарского края!

Поздравляем с успешным стартом проекта.