Колледж Барысы-2020

24 декабря 2020 года в высшем колледже Инновационного Евразийского университета состоялся интеллектуальный конкурс «Колледж Барысы-2020». Организатор и ведущий мероприятия – преподаватель общественных дисциплин Малгаждаров К.А. Целью конкурса стало воспитание патриотических чувств, а также выявление талантливых и способных студентов. Конкурс проводится ежегодно и стал традиционным.

В конкурсе участвовали 5 юношей, которые представляли своё отделение: Мұхамедқали Махамбет (Гуманитарное отделение), Бекболат Адиль (Экономическое отделение), Қуан Бақтияр (Отделение информационных технологий), Айтымаев Айдын (Энергетическое отделение), Рахым Нұрым (Политехническое отделение).

Конкурс состоял из трёх туров: 1-тур «Байга», 2-тур «Кокпар», 3-тур «Полиглот».

Итоги конкурса:

Диплом 1-й степени и звание «Колледж Барысы-2020» завоевал Рахым Нұрым, студент Политехнического отделения.

Дипломом 2-степени был награждён Бекболат Адиль, студент Экономического отделения.

Обладателями диплома 3-й степени стали Мұхамедқали Махамбет, студент Гуманитарного отделения, и Айтымаев Айдын, студент Энергетического отделения.

Қуан Бақтияр, студент отделения информационных технологий, был поощрён сертификатом за участие.

В ходе конкурса проводилась игра со зретелями.

Студентка Гуманитарного отделения Мұқанова Жұпар была удостоена диплома в номинации «Самый активный зритель».

Все победители награждены памятными призами.

Поздравляем студента Политехнического отделения Рахым Нұрыма с победой и званием «Колледж Барысы-2020»! Желаем дальнейших ярких побед!