Приемная комиссия ВКИнЕУ начала свою работу

Выбор профессии — многогранный и сложный вопрос, нельзя за одну минуту, как в детстве, ответить, кем ты хочешь стать.

Профорентационная работа с выпускниками школ города и области начинается в Высшем колледже ИнЕУ с 1 сентября. Преподаватели ВКИнЕУ становятся частыми гостями школ: проводятся встречи с учащимися, консультации родителей и учителей, выступления на педсоветах, активно распространяется печатная продукция, тестируются будущие абитуриенты.

Непростое наше время наложило отпечаток на деятельность всех учреждений образования. Профориентаторы перешли на дистанционную форму работы: разместили информацию о специальностях на сайте колледжа, сайтах школ, в инстаграмм. Абитуриенты могли не только дистанционно зарегистрироваться на сайте колледжа, пройти тестирование, но и задать любой вопрос о будущей профессии до официального открытия приемной комиссии.

И вот 22 июня 2020г дан старт работе приемной комиссии. В открытии принимали участие руководитель учебного заведения Таженов Ш.А., заместители директора, заведующие отделениями, ответственный секретарь приемной комиссии ВКИнЕУ Апаева Ж.К, технические секретари.

Комиссия готова к приему максимального числа абитуриентов, правда, с учетом обстановки и соблюдением карантинных норм. Абитуриенты и их родители смогут получить информацию об организации приемной кампании в нашем колледже, режиме работы, наличии бюджетных мест, льготах для студентов и многом другом.

Добро пожаловать в Высший колледж ИнЕУ!