Прикладной бакалавриат в колледжах Казахстана.

В Высшем колледже ИнЕУ прошла встреча с Национальным центром развития высшего образования при Министерстве просвещения РК. Тема встречи – особенности реализации программ прикладного бакалавриата в колледже.

С 2018 года в нашем колледже осуществляется прием на послесреднее образование, в режиме эксперимента были внедрены образовательные программы прикладного бакалавриата по специальностям 0902000 – «Электроснабжение (по отраслям)», квалификация 0902044 – Прикладной бакалавр электроснабжения; 06130100 – «Программное обеспечение(по видам)»,  5АВ06130101 «Прикладной бакалавр программного обеспечения».

В обсуждении приняли участие работодатели, выпускники, преподаватели колледжа.

В ходе встречи были обсуждены вопросы по организации приема, обучения, трудоустройства выпускников прикладного бакалавриата, а также озвучены задачи дальнейшего развития данного уровня образования в РК.