Плановая учебная эвакуация “Пожарная тревога”

6 ноября в колледже  Инновационного Евразийского университета была проведена учебная эвакуация. Согласно правилам пожарной безопасности Республики Казахстан, на объектах с массовым пребыванием людей 50 и более человек, практические тренировки по отработке планов эвакуации должны проводиться не реже одного раза в полугодие.

Учебная эвакуация проводится с целью повышения знаний студентов в области пожарной безопасности, привития им пожаробезопасного поведения, а также для проверки действий педагогического состава и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара.
В 9 часов утра раздался сигнал пожарной тревоги, студенты и преподаватели организованно покинули здание колледжа и построились на территории. Директор колледжа ИнЕУ разъяснил студентам цель учебной тревоги и то, как вести себя в подобной ситуации.

В ходе учений были эвакуированы 420 человек: студенты, преподаватели, сотрудники администрации и обслуживающий персонал колледжа. Во время учебной эвакуации действия персонала колледжа и студентов были согласованы.