IX Областная полиязычная олимпиада среди студентов организаций ТиПО.

15 мая 2024 года на базе Высшего колледжа ИнЕУ прошла IX областная полиязычная  олимпиада среди 36 студентов организаций технического и профессионального образования.

Полиязычная олимпиада прошла по двум направлениям:

1. Для студентов языковых специальностей.
  2. Для студентов неязыковых специальностей.

Олимпиада состояла из двух туров: 1 тур предполагал выполнение тестовых заданий, направленных на выявление уровня языковых компетенций, 2 тур – публичное выступление и решение ситуативных заданий.

В состав компетентного жюри вошли преподаватели учебных заведений города Павлодар.

Ко второму туру были допущены 14 участников, набравших наибольшее количество баллов.

По решению жюри, в направлении «Языковые специальности» дипломом 1 степени награждена Шайкенова Майра – студентка   КГП на ПХВ “Педагогический высший колледж им. Б.Ахметова”,  дипломом 2 степени – Кәріп Мөлдір   – студентка НАО “Павлодарский педагогический университет имени Әлкей Марғұлан”,  Высший колледж имени М. Канапьянова,  диплом 3 степени получила Дробышева Полина Евгеньевна- студентка ТОО «Высший колледж ИнЕУ»

По решению жюри, в направлении «Неязыковые специальности»  дипломом 1 степени награждена Шамиева Айгерим  – студентка  КГП на ПХВ «Колледж информационных технологий», дипломом 2 степени награждена  Қазбек Ділнәз   – студентка КГП на ПХВ “Высший колледж электроники и коммуникаций “, диплом 3 степени получила  Смаилова Айым – студентка Высшего колледжа ИнЕУ.

Обладателем номинации «Лучший знаток государственного языка» стал Қасымхан Ділнұр (КГП на ПХВ «Павлодарский колледж сервиса и питания»). В номинации «Высокий уровень владения английским языком» победила Вениченко Елизавета Сергеевна  (НУО “Экибастузский колледж инженерно-технического института имени академика Сатпаева”). Диплом в номинации «За чистоту и выразительность речи» достался Кабыкену Даиру   (КГКП “Павлодарский химико-механический колледж”),  Ахметовой Дариге  – «Суперполиглот» (ЧУ ОО “Павлодарский высший колледж управления”).

Поздравляем победителей олимпиады, благодарим студентов за участие и желаем всем удачи, вдохновения и дальнейших творческих успехов и новых побед!