Празднование 79 годовщины победы в Великой Отечественной войне

В предверии празднования 32 годовщины образования ВС.РК. и 79 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Высшем колледже ИнЕУ прошел традиционный военно – спортивный праздник. На данное мероприятие были приглашены воины – афганцы: Королева Людмила Ивановна и Усембаева Айша Жумашевна. Приветственным словом мероприятие открыл директор колледжа Ташекенова А.У.

Программа военно – спортивного праздника состояла из 2 этапов, это смотр строя и песни и военно – спортивная эстафета. Участниками смотра строя и песни были команды от каждого отделения в количестве – 28 человек. Судейская коллегия оценивала: слаженность действий отделения, четкость выполнения команд командира и исполнение строевой песни. Военно – спортивная эстафета прошла на спортивной площадке и включала в себя 8 этапов. Ребята соревновались как в военной так и в спортивной подготовке.

По результатам двух этапов места распределились следующим образом:
1 место – заняла команда гуманитарного отделения;
2 место – заняла команда
политехнического отделения;
3 место – заняла команда экономического отделения;
4 место – заняла команда энергетического отделения;
5 место – заняла команда отделения информационных технологий. Все участники были награждены грамотами и сладкими призами.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Хочется сказать большое спасибо цикловой – методической комиссии физической культуры и НВТП за такой праздник.