🏆Чемпионка в экстремальном ориентировании

Команда туристского клуба «Вертикаль» детского дворового клуба «СЮТур» центра экологии и туризма Павлодара участвовала в двухдневном открытом чемпионате по экстремальному ориентированию «EXTREME-O». В Астану отправились в 19 воспитанников клуба.

Организаторы соревнований предложили спортсменам дистанцию по спортивному ориентированию, которая усложнялась прохождением различных препятствий. Выбирая путь прохождения с помощью карты и компаса, участники отрабатывали этапы, соответствующие возрастным категориям. Они показывали свое умение в преодолении навесной и крутонаклонной переправ, подъеме по холму с помощью веревки, лазании по канату, пролезании сквозь шину, закрепленную с помощью веревок над землей, и прохождении по балке, держась руками за трубу или ногами, забравшись на нее.

Павлодарские ориентировщики достойно показали себя на соревнованиях. В группе 18-летних среди девушек принимала участие в чемпионате студентка гуманитарного отделения Климентьева Амина ( группа ФС-153), по итогам соревнований она заняла 🥇место.

Поздравляем Амину с победой.
Желаем больших побед и высоких достижений🥳