Педагогический совет в Высшем колледже ИнЕУ

25.04.2024 в Высшем колледже ИнЕУ состоялся очередной педагогический совет. По традиции педсовет начался с выступления директора колледжа Ташекеновой Армангуль Умаровны.
На заседании были рассмотрены актуальные вопросы организации производственного обучения. Заместитель директора по производственной работе Әблеш К.Ж. представил отчёт о развитии указанного направления в течение учебного года и его дальнейшие перспективы.
Психолог Хисамитова А.Т. выступила с докладом “Профилактика буллинга и кибербуллинга среди подростков”. Айгерим Толеубековна рассказала, какая работа проводится в этом направлении со студентами. Был принят план мероприятий для предотвращения травли в стенах учебного заведения, а также сохранение психологического здоровья обучающихся.
На педсовете состоялось также обсуждение Закона «О профилактике бытового насилия».
Педсовет прошел продуктивно, содержательно, в форме делового сотрудничества всех педагогов. Решения, принятые на педсовете, станут основой создания комфортных условий для студентов, родителей и педагогов.