Конкурс «Abilympics»

Конкурс «Abilympics» – это уникальное событие, которое призвано содействовать инклюзивному образованию и социальной адаптации детей с особыми потребностями. Он предоставляет им возможность проявить свои таланты и умения в различных сферах, в том числе и в кулинарии.
4 апреля в рамках конкурса «Abilympics Pavlodar-2024» в компетенции «Поварское дело» прошло интереснейшее событие для особенных детей КГУ СОШ №15 и фонда «Үміт Үзбеу», организатором которого стал Высший колледж ИнЕУ. Организаторы Бересневич Людмила преподаватель спец дисциплин, Кармишина Лидия зам директора по инновационной деятельности. При поддержке психолога Хамитовой Алмагуль Аманжоловны.

Профессиональный конкурс предоставил детям с аутизмом уникальную возможность проявить таланты в кулинарии. Под руководством опытных поваров они воплотили свои кулинарные идеи, испекли вкуснейшую пиццу и порадовали всех старанием и мастерством. Мероприятие прошло на базе партнера – сети ресторанов «Додо Пицца» @dodopizza.pavlodar, который с энтузиазмом поддерживает подобные инициативы.
Такие мероприятия способствуют расширению круга общения, повышению самооценки и уверенности в своих силах у участников. Конкурс «Abilympics» не только соревнование, но и площадка для встречи, обмена опытом и взаимодействия, где каждый ребенок может почувствовать себя важным и признанным.