Junior Skills 2024🤓 «Графический дизайн»

2 апреля 2024 года в Высшем колледже ИнЕУ был проведен региональный конкурс Junior Skills🤓 среди школьников. В чемпионате приняли участие 14 школьников образовательных организаций Павлодарской области

Положение соревнований было написано в соответствии с правилами программы JuniorSkills, основная идея которой – «Каждый школьник имеет возможность попробовать себя в разных компетенциях и сферах, в том числе специальностях будущего, обучаясь у профессионалов; а также углубленно освоить и даже получить к окончанию школы профессию».

Соревнования прошли по компетенции 🧑🏻🎨 «Графический дизайн»👨🏼🎨. Перед участниками стояла задача разработать фирменный стиль для проекта в сфере питания:
Модуль 1 Разработка логотипа для проекта в сфере питания. Разработать логотип для серии йогуртов 🧃.
Модуль 2. Разработка дизайна упаковки и этикетки для серии йогуртов (2 варианта).
Продумать и разработать креативный дизайн серии оформления упаковки для соков 🥤или напитков (в серии не менее 3шт. разных видов).
Модуль 3. Выполнить презентацию в Power Point и защитить свой проект.

Места распределились следующим образом:
1 место 🥇 Найманова Карина (Детская художественная школа)
2 место 🥈– Арын Нуралы (СОШ №39), Баяхмет Дамир (КГУ СОШ №26)
3 место 🥉– Ашикова Айсана (Детская художественная школа), Рамазанова Жансая (КГУ СОШ №18)