Библиотечный урок, посвященный Международному дню детской книги.

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги, празднование которого было установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге.

В странах, отмечающих праздник, организовывают различные семинары, выставки, конференции, представления и фестивали, посвященные лучшим детским произведениям.

В библиотеке колледжа прошел библиотечный урок, посвященный Международному дню детской книги. Библиотекарь познакомила ребят с историей и традициями этого праздника, провела викторину, на которой ребята вспомнили детские произведения. А также, студенты рассказали о своих любимых детских книгах.