предметная неделя ЦМК гуманитарных дисциплин

С 11.03.24 – 16.03.2024 г.в ВКИнЕУ прошла предметная неделя ЦМК гуманитарных дисциплин. Цель проведения недели: повышение интереса к изучению предметов, развитие познавательной, коммуникационной, творческой компетенции; воспитание любознательности.
В рамках Недели открытые уроки провели преподаватели русского языка и литературы Бейсенова А. К., Макимова А.К., Мусина Т.Ш. и преподаватель педагогики Яценко В.Г. При подготовке и проведении уроков преподаватели методически оптимально выбирали формы урока, педагогические технологии, вид использования наглядности, ТСО. Это и использование платформы «canva» , и технология «обучение в движении», и урок-экскурс и групповая форма обучения.

Преподаватель педагогики Досанова А.Ш. для коллег провела семинар на тему “Применение новых педагогических технологий на уроках”. В ходе семинара преподаватели освоили использование новых интерактивных средств, необходимых для различных занятий. А психолог колледжа Хисамитова А.Т. пригласила сотрудников колледжа на психологический тренинг на тему: “Профилактика эмоционального выгорания”. Цель – создание условий для сохранения и укрепления психологического здоровья специалистов, формирования навыков регуляции психоэмоциональных состояний, профилактики эмоционального выгорания в педагогической деятельности.
Проведенные во время предметной недели уроки и мероприятия помогли учащимся и педагогам колледжа узнать много нового и интересного!