Профилактика насилия, буллинга и суицида среди несовершеннолетних

7 февраля 2024 г. на базе Высшего колледжа Инновационного Евразийского университета состоялся семинар- практикум на тему “Профилактика насилия, буллинга и суицида среди несовершеннолетних».
Его участниками стали представители управления местной полицейской службы УП города Павлодара, проектного офиса «Тәрбие алаңы» (при Дворце школьников им. Катаева), педагоги-психологи колледжей области.
Спикерами выступили:
Покидова Наталья Сергеевна ( Уполномоченный по правам ребенка по Павлодарской области),
Столяревская Светлана Алексеевна ( Заведующая Службой медико-психологической помощи с телефоном доверия на базе Павлодарского областного центра психического здоровья),
Турсаринова Бакытжан Ескендеровна (майор полиции, инспектор по защите женщин от насилия УП города Павлодара), Рахимова Асем Алпамысовна (майор полиции, инспектор по защите женщин от насилия УП города Павлодара)
Бережная Анастасия Алексеевна (психолог проектного офиса «Тәрбие алаңы»). Участники семинара рассматривали самые актуальные проблемы среди молодежи: насилие, буллинг, суицид.

Мероприятие содержало и практическую часть, на которой ведущие психологи колледжей Павлодарской области проводили тренинги на темы: «Зорлық-зомбылық құрбандарымен жұмыс психологиясы», “Семейная социограмма»,
«Что скрывает бессознательное”.
Мероприятие закончилось обсуждением и подведением итогов работы.