Инновационные методы обучения: “обучение в движении”

26 января 2024 года прошла встреча Ариновой Динары Холдаровны, привлечённого тренера ЦПМ НИШ, учителя русского языка и литературы КГУ «Кенжекольская СОШ г. Павлодара», с преподавателями языковых дисциплин Высшего колледжа ИнЕУ. Тема встречи – ” Обучение в движении “. Динара Холдаровна отметила, что необходимо применять такие задания, так как в движении развивается мозг, межполушарное взаимодействие, образуются новые нейронные связи.
Преподаватели увлеченно и с интересом выполняли учебные задания «в движении», приготовленные тренером: «Бельевая верёвка», «Бродилка», «Кодировка» и др.
Рефлексия показала, что большая часть присутствующих пополнила свой методический багаж, в том числе научились приемам обучения «в движении».
Благодарим Динару Холдаровну за сотрудничество, желаем дальнейших творческих успехов!