Победа в Музафаровских чтениях

27 октября 2023 года в высшем педагогическом колледже имени Б. Ахметова прошел областной творческий конкурс «Музафарские чтения» среди учащихся 10-11 классов школ области и студентов 1,2 курсов колледжей. Конкурсное мероприятие было посвящено 100-летию Музафара Алимбаева.

Жюри оценивало знание творчества М. Алимбаева, а также творчество самих участников конкурса: они читали наизусть стихи автора, представляли стихи собственного сочинения, показывали видео, подготовленное к конкурсу.
Состязание прошло по трем направлениям: «Халық – ғажап тәлімгер», «Білім – қымбат қазына, қанағат тұтпа азына», «Талант – табиғаттан, талап – өзіңнен».
Студентки 2 курса гуманитарного отделения Высшего колледжа ИнЕУ специальности “Казахский язык и литература” заняли два призовых места: Ахметова Анель заняла 1 место в конкурсе (руководитель Досанова А.Ш.), Уральская Альмира – 3 место (руководитель Нуртазина Ф. Ж.).