Открытый урок по дисциплине «Введение в специальность»

В рамках выполнения плана аттестационных мероприятий колледжа в течение месяца преподавателями проведено много открытых уроков и практических занятий. Цель мероприятий – определение уровня квалификации педагогов, комплексное аналитическое обобщение результатов деятельности.
Преподаватель специальных дисциплин Фелькер Т.А. 20 октября провела открытый урок в группе ПД-222 по дисциплине «Введение в специальность». В процессе изучения этой дисциплины студенты получают представление о сфере и специфике профессиональной деятельности переводчика. На занятиях студенты попробовали себя в роли докладчиков, синхронных и последовательных переводчиков, поработали «журналистами» и озвучивали мультипликационные фильмы.

Интересными для студентов стали собственные творческие работы по применению переводческой скорописи, написание синквейнов на русском и английском языках, а также получение опыта в написанию стихов в стиле хайку.

Применяя технологию критического мышления, педагог постаралась актуализировать уже имеющиеся знания студентов, это дало дополнительный стимул к изучению нового с правильной ориентацией в информационном, высокотехнологичном пространстве.
Урок прошел на хорошем организационном уровне, понравился присутствующим коллегам и студентам.