Выступление румыно-молдавского коллектива в предверии Наурыза

В Высшем колледже ИнЕУ стало замечательной традицией знакомство с культурой народов Казахстана. В предверии замечательного праздника весны Наурыза в стенах ИнЕУ выступили коллективы румыно-молдавского этно-культурного центра. В этот период у румын и молдован также празднуется встреча весны Мерцешор. От имени румыно-молдавского ЭКО выступила председатель Дяк А.Г. Она сказала много теплых слов в адрес нашего колледжа. В конце всречи выступила директор музея им. Шафера Сагандыкова А.Б. Она также всех поздравила с наступающим праздником и пожелала укреплять межнациональные связи.