В читальном зале библиотеки представлена выставка книг из серии «100 великих».

«100 великих» — грандиозная галерея книг, которые рассказывают о великих ученых, писателях, о чудесах техники, созданных человеческим гением в разных странах мира, о самых величественных эпизодах мировой истории, культуры и выдющихся личностях всех времен и народов, об уникальных уголках природы нашей планеты. Читатель узнает много нового и о городах – легендах, об открытиях и удивительных судьбах великих путешественников и многое другое. Одна из самых любимых читателями серий, удачно соединила в себе информационную насыщенность и доступную форму изложения. Книги серии «100 великих» уже давно стали незаменимым подспорьем для школьников и студентов. Но помимо полезной учебной информации «100 великих» — это еще и увлекательное чтение, захватывающее не менее, чем остросюжетный детектив.