Интеллектуальный конкурс “Ана тілім-тірлігімнің айғы”

21 февраля в честь Международного дня родного языка среди студентов группы Кил-419 высшего колледжа ИнЕУ был проведен интеллектуальный конкурс “Ана тілім-тірлігімнің айғы”. Главная цель данного мероприятия-рассказать о роли государственного языка, богатстве родного языка, научить любить язык, уважать язык, развивать мышление студентов через знания и умения, адаптировать их к быстроте и конкретности. В ходе конкурса студенты проверили свои знания об истории родного языка, получили новую информацию и отточили свои знания. В конце интеллектуальной игры несколько студентов прочитали стихи о родном языке. В ходе организации подобных конкурсов растет статус казахского языка среди молодежи, расширяется сфера его применения.