Через веру к миру

17 февраля 2023 года в Высшем колледже ИнЕУ прошел круглый стол на тему «Через веру к миру» на который были приглашены гости и.о. руководителя Управления по делам религии Павлодарской области Кульжибаев Серик Кабыкенович, а так же директор Павлодарского филиала Международный центр развития человека Мусаипов Ерлан Козыкорпешевич, а так же Руководитель молодежного отдела Павлодарской епархии Владимир Брюханов.

Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения приобретает особое значение в современном мире. Главное сейчас – это формирование человека, способного к принятию ответственных решений, к проявлению нравственного поведения в любой жизненной ситуации, а важнейшими его составляющими являются духовность, нравственность, патриотизм.

Круглый стол был интересным и содержательным. Возрождение религиозного образования в нашей стране, как одной из основ правильного духовно-нравственного воспитания человека, своевременно и, как показала встреча, необходимо. Всем её участникам стало очевидным одно: какого бы вероисповедания не придерживался человек – главное жить в мире с самим собой, своими ближними, брать за основу отношения к другим людям – толерантность и уважение!