Жас Батыр

5 мая в колледже ИнЕУ  прошёл военно-спортивный праздник «Жас Батыр», посвящённый 23-й годовщине Вооружённых Сил РК и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Военно-спортивный праздник состоял из двух этапов:

1 этап – смотр песни и строя. От каждого из пяти отделений колледжа участвовали в конкурсе 21 студент. Общее количество участников составило 105 человек.

2 этап – военно-спортивная эстафета (от каждого отделения по 8 человек, всего в конкурсе участвовало 40 человек).

На праздник были приглашены военнослужащие воинской части № 6679, воины – афганцы.

При выполнении задания  1 этапа жюри оценивало количество участников, форму одежды, действия командира, слаженность действий команды, исполнение песни.

По результатам смотра песни и строя итоги следующие:

1 место – энергетическое отделение.

2 место –политехническое отделение.

3 место  разделили между собой гуманитарное и отделение информационных технологий.

Задания военно-спортивной  эстафеты включали:

– разборку  и сборку автомата;

– снаряжение и разряжение магазина;

-переноску пострадавшего;

– надевание противогаза и ОЗК;

– пулевую стрельбу.

Таким образом, итоги эстафеты следующие:

1 место – энергетическое отделение.

2 место – гуманитарное отделение.

3 место – политехническое и отделение информационных технологий.

В завершении мероприятия члены жюри подвели итоги, поблагодарили участников, наградили победителей грамотами и сладкими призами.