Все на субботник!

17 апреля 2015 г. студенты колледжа ИнЕУ приняли участие в субботнике по благоустройству и санитарной очистке города Павлодар. В городском парке им. Павла Васильева во главе с заместителем директора колледжа Исабековым Т.Т.  трудились студенты группы Ф-313.  Погода благоприятствовала: день был ясный и солнечный. Все потрудились на славу, приведя парк в порядок. Горожане получили возможность отдыхать в  чистом, светлом, благоустроенном парке. Силами студентов был собран мусор вдоль аллей парка, убран сухостой и ветки старых деревьев. Несмотря на то, что субботники в этих местах проходят постоянно, мусора меньше не становится.

Участники субботника выразили мнение, что регулярная уборка в этих местах, поможет не только преобразить город, но и изменить отношение людей к чистоте: «Хочется верить, что когда-нибудь горожане перестанут бросать мусор мимо урн».

Павлодар  – наш общий дом, комфорт в котором зависит от каждого из нас. Несмотря на оборудованные по всему городу контейнерные площадки и установленные урны, мусор в городе ежегодно появляется. Даже там, где вы, поленившись дойти до урны, бросите всего одну бумажку, через некоторое время может образоваться свалка. Мы призываем всех горожан: берегите родной город! Уважайте труд людей, приносящих в нашу жизнь порядок и красоту!