Весенние победы

Весна – время побед и новых свершений наших студентов. Наши первокурсники – будущие переводчики английского языка Мадьян и Али Акул (группа ПД-134), участвовали в литературной гостиной и в военно-патриотической викторине во Дворце школьников имени М. М. Катаева, где посетили также музей боевой славы «Деды-ветераны, внуки-следопыты». А ещё, они побывали на Празднике Поэзии в ПГПИ, где состоялась церемония награждения победителей областного поэтического конкурса среди учащейся молодёжи в возрасте от 14 до 29 лет «Поэзия одна для всех народов!».

По итогам этого конкурса, организованного Конгрессом молодежи Казахстана и научной библиотекой имени Е. Бекмаханова ПГПИ,  номинантом стал студент группы ПД-134 (и по совместительству председатель студенческого совета колледжа ИнЕУ) Мадьян Акул. На Празднике Поэзии ему вручили эксклюзивный диплом победителя областного конкурса «Поэзия одна для всех народов!», памятный приз – позолоченную статуэтку, книгу и сборник лучших работ участников областного конкурса, в который вошло и его стихотворение. В этот сборник вошло и стихотворение Акул Али, который тоже получил книгу в подарок вместе с красивым сертификатом участника конкурса. Поздравляем ребят с победами областного уровня!

Кстати, на счету этих ребят уже немало достижений в состязаниях творческого характера. Например, не так давно они участвовали в I Республиканском творческом конкурсе «Сайгак – символ казахской степи», после чего по почте ценной бандеролью из Астаны получили благодарности от лица исполнительного директора Казахстанской ассоциации сохранения биоразнообразия Г.М. Изимбергеновой, книги и памятные значки конкурса. В настоящее время оба брата участвуют в областных литературных конкурсах «Проба пера», «Книжная дорога к другу» и городском поэтическом конкурсе «Махаббат жыры» среди учащейся молодёжи. Пожелаем им победы и дальнейшего творческого роста!