Учебная эвакуация в колледже ИнЕУ

08 апреля 2015 года с целью профилактики и предупреждения чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров, а также в целях повышения уровня знаний о правилах поведения при чрезвычайной ситуации студентов и сотрудников администрации колледжа ИнЕУ,  в присутствии Начальника УЧС г.Павлодара полковника Романевич Михаила Николаевича, главного специалиста ОГПК УЧС г.Павлодара подполковника противопожарной службы Калияшева Серика Кабылбековича, проведено  практическое занятие по эвакуации из здания колледжа и тушению условного пожара, оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему при чрезвычайной ситуации.

Была организована успешная и своевременная эвакуация студентов с правильным применением средств индивидуальной защиты из здания колледжа в безопасную зону. Силами ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Департамента по ЧС Павлодарской области удалось локализовать и ликвидировать условный пожар в подвальном помещении.

В тушении условного пожара участвовали 6 человек личного состава пожарной части № 2, было задействована 1 единица пожарной автотехники. В ходе тушения условного пожара были эвакуированы 511 студентов, в котором принимали участие 45 сотрудников администрации и обслуживающий персонал колледжа.Цель данного учения повышения уровня знаний у обслуживающего персонала и студентов. Результат учений оказался поучительным и цель учения была достигнута.