Посещение художественного музея

08.10.2015 студенты группы Д-224 посетили художественный музей.
В малом зале музея представлена выставка картин П.Г.Величко, приуроченная к 85-летию со дня рождения художника и педагога, отца преподавателя ИнЕУ колледжа Ольги Панковны Величко. В работах художника отражена современная эпоха и исторический облик нашего края.

В лекционном зале расположилась выставка графики по творчеству Абая – великого казахского философа и поэта. Представлены работы Сидоркина, Гурьева и других мастеров, выполненные в технике минигравюры и литографии.

Студенты-дизайнеры прослушали лекцию экскурсовода, а также написали отзыв об увиденном в художественном музее. Посещение данных мероприятий приобщает подрастающее поколение к искусству и учит сохранению национальной культуры на лучших образцах художественного наследия.