Победитель конкурса «Оралхан Бөкей оқулары»

29 мая 2015 года в Доме культуры «Колос» прошел конкурс «О.Бөкей оқулары». Для участия в конкурсе подали заявки 26  участников из разных учебных заведении Павлодарской области. Второе место в конкурсе заняла студентка группы КиЛ-312 колледжа ИнЕУ Шерияздан Айгерим. Подготовкой студентки для участия в конкурсе, занималась преподаватель Балтабаева Ж. К.

Участники состязались по 4 турам. В первом туре участники  показали умение выразительно читать прозу, во втором туре отрывок драматического прозведения О.Бокей. В третьем  туре, конкурсанты прочитали стихотворение К. Мырзалиева. В четвертом туре отвечали на вопросы по автобиографии и творчеству Оралхана Бокей. Шерияздан Айгерим успешно прошла все 4 тура, проявив исполнительское мастерство и заняла 2 место. По мнению жюри, ее выступление и знания материала было на высшем уровне.

Искренне поздравляем с победой Айгерим, желаем ей здоровья и творческих успехов.