Открытый урок по дисциплине «Экономический анализ и анализ финансовой отчетности»

14 апреля 2015 г. в рамках недели экономических дисциплин преподаватель высшей категории Абылкасимова Ж.И. дала открытый урок в группе Ф-313. Урок был проведен по дисциплине «Экономический анализ и анализ финансовой отчетности»  по теме «Анализ производства и реализации продукции».

Урок прошел в форме закрепления и применения практических знаний. Использование таких методов, как  поисковый, проблемный, эвристический, информационно-иллюстративный дало возможность преподавателю активизировать мыслительную деятельность учащихся: студенты наблюдали, сравнивали, группировали, классифицировали данные по реальному производству. Преподавателю удалось организовать коллективный поиск, на уроке состоялся двустронний диалог между «производителями» и «реализаторами» готовой продукции. Подобная форма проведения занятий готовит студентов к выходу на производственную практику.