Неделя молодого педагога – результат совместной работы наставника и молодого специалиста

С целью популяризации педагогической профессии, формирования профессиональной компетентности молодых педагогов, выявления талантливых, творчески работающих молодых педагогов, содействия повышению вклада их в достижение результатов работы Колледжа ИнЕУ в период с 27.04.2015 – 30.04.2015 г. проводилась Неделя молодого педагога, как итоговое мероприятие совместной работы наставников и молодых педагогов.

В ходе проведения недели ставились следующие задачи:

1. Стимулирование профессионального роста молодых педагогов колледжа;
  2. Содействие развитию творческого потенциала молодых педагогов;
  3. Оказание методической помощи;
  4. Организация внедрения инновационных технологий в работе молодых педагогов.

В течение всей недели молодые специалисты проводили открытые мероприятия. Учителя продемонстрировали хорошее знания теоретических основ своего предмета, творческие и личностные качества, владение различными формами и методами обучения.

Жексембаева Айнур Сагинтаевна провела открытый урок в группе СМС-213, 27.04.2015 по дисциплине профессиональный иностранный язык, на тему: Future Perfect.

Джаманбалиева Айя Кадыровна провела открытый урок по химий 29.04.2015 г. на тему «Сложные эфиры и жиры» в группе ТЭУ-114.

Абалихин Дмитрий Валерьевич провел открытый урок по математике 28.04.2015 г. на тему: «Производная и ее применение» в группе П-114.

Рахимжанова Айдана Беимбеткызы провела открытый урок 29.04.2015 г.  в группе Д-124 ,на тему «Future Simple. My dream».

Әубакір Самал Советқызы провела открытый урок 29.04.2015 г. по профессиональному иностранному языку на тему: «First conditional»  в группе ПД-124.

Все уроки проводились на высоком творческом уровне, где присутствовали заместитель директора по УМР, методист, наставники и заведующие отделениямии преподаватели. По завершению недели молодого педагога преподавателям были вручены памятные подарки. Думаем, что проведение недели молодого педагога станет доброй традицией нашего колледжа!

Методист колледжа Сергазина А.С.