Неделя дизайна

С 20 по 24 апреля в колледже ИнЕУ прошла Неделя дизайна. Организаторами всех мероприятий стали преподаватели спец.дисциплин Величко О.П., Карпцова Г.А., Табашева Г.К. 20 апреля Величко О.П.  для студентов всех курсов специальности «Дизайн» провела «Мастерскую натурного портрета». В конкурсе авторами лучших натурных  портретов стали студенты I курса группы Д-124: Степанова В., Гончарова А., Каратаев К.

В течение двух дней, 21 и 23 апреля, в рамках Дня открытых дверей колледжа Карпцова Г.А. для выпускников 9-х классов школ города организовала мастер-класс оригами «Кусудама-талисман здоровья». Гостями мероприятия стали заведующая политехническим отделением Дашзэвэг Д.Д., старший проф.ориентатор Смаилова Б.С., преподаватели спец.дисциплин Табашева Г.К., Величко О.П. и председатель ЦК Байгабулов Ж.Ж. Участники мастер-класса вначале просмотрели видеоролик «Кусудама-талисман здоровья», раскрывающий искусство оригами и пошагово объясняющий процесс создания кусудама. Студенты-первокурсники выступили в качестве консультантов. В конце мероприятия каждый гость получил сувенир, сделанный собственными руками.

23 апреля преподаватели спец.дисциплин  провели конкурс на лучшую натурную постановку. В конкурсе участвовали студенты с 1 по 3 курс.

В этот же день Величко О.П. организовала для студентов кинолекторий «Творчество и человек в пространстве и времени».

24 апреля неделю дизайна завершила выставка работ студентов «Апрельская капель». Ответственный преподаватель Табашева Г.К.

В выставке принимали участие  студенты всех курсов специальности «Дизайн». Работы демонстрировались в выставочном зале колледжа.  Посетившие выставку гости высоко оценили работы студентов. Отрадно отметить, что все призовые места получили студенты группы Д-312. По итогам конкурса 1 место заняла Миронова Юлия, 2 место разделили Модестова Евгения и Жакишева Малика, обладателями 3 места стали Ковтун Екатерина и Токмолдиева Айнур. Победители были отмечены грамотами и ценными подарками.