«Награждены общественные помощники»

За активную гражданскую позицию, участие в охране общественного порядка и безопасности граждан шесть общественных помощников правопорядка награждены «Почётными грамотами». В том числе и студенту энергетического отделения колледжа ИнЕУ Рахимбекову Раимбеку заместителем начальника Южного отдела полиции подполковником полиции Владимиром Бычковым вручена данная награда.
– Мы должны отметить,- констатирует подполковник,- что общественные помощники – действенная помощь сотрудникам полиции. Полиция никогда не обходилась без добровольных помощников, которые в свое свободное время выходят на охрану общественного порядка. Благодаря деятельности общественных помощников, сотрудникам полиции намного легче вести борьбу с правонарушителями: они вносят большой вклад в обеспечение порядка в городе.

-На сегодняшний день численность общественных формирований полиций в области,- продолжает пояснять Владимир Быков,- составляет более пяти тысяч. Из них только более четырехсот – студенты. С января текущего года, с помощью студенческих отрядов, раскрыто двадцать пять преступлений и задержаны более двухсот человек за административные правонарушения.