На пороге выбора будущей профессии

23 апреля в колледже ИнЕУ прошел День открытых дверей для выпускников 9 и 11 классов школ города и области. Гостей встречали преподаватели трех отделений: политехнического, энергетического, отделения информационных технологий. Встреча началась с видеоролика о колледже и презентаций всех специальностей. Со сцены звучали песни в исполнении юных дарований.

В номинации «Наша гордость» выступили именитые уже спортсмены: в колледже обучаются чемпионы области, республики и международных турниров по различным видам спорта. Интересным моментом стало выступление студентов разных национальностей, которых объединил колледж. Слова благодарности звучали на украинском, венгерском, китайском, португальском, арабском языках. Для гостей мероприятия были организованы экскурсии по колледжу, консультационные площадки, где преподаватели в занимательной форме рассказали школьникам о будущих профессиях. Отделение информационных технологий подготовило интересную викторину. Преподаватели энергетического отделения провели школьников по лабораториям, показали демонстрационные модели оборудования. Будущие строители и автомеханики имели возможность воочию прикоснуться к будущей профессии, посетив мастерские.   Дизайнеры предложили школьникам своими руками создать бумажные творения в технике оригами. Вместе с детьми пришли и их родители. Их интересовало все: и оснащенность аудиторий, срок обучения, оплата, возможность трудоустройства, преимущества специальности и многое другое. Преподаватели колледжа дали профессиональную консультацию, помогли в выборе специальности. Активные участники всех мероприятий получили памятные сувениры в подарок от колледжа. Большой интерес к специальностям  и желание связать свое будущее именно с колледжем ИнЕУ   объясняется высоким имиджем учебного заведения. Колледж ИнЕУ – стандарт качества на рынке образовательных услуг.

Смаилова Б.С.